SlashKontakt-ButtonSlashSitemap-Button

AERO INTERNATIONAL - das Magazin der Zivilluftfahrt

Erscheinungsweise
monatlich

Copy-Preis
5,50 EURO

Preis 1/1 Seite 4c
6.781,- EURO

Verkaufte Auflage
23.807 Exemplare

Abo-Auflage

9.480 Exemplare

(IVW I/14)




Kontakt und Service

Anzeigenleitung
Klaus Macholz
Tel.: ++49(8146)998903
E-Mail: klaus.macholz@aerointernational.de

Mediaberatung
Sandra Reddersen
Tel.: ++49(40)38906-296
E-Mail: sandra.reddersen@aerointernational.de

Disposition

Katrin Schnurre
Tel.: ++49(40)38906-279
E-Mail: katrin.schnurre@aerointernational.de

Silke Baumgarten
Tel.: ++49(40)38906-272
E-Mail: silke.baumgarten@aerointernational.de

Chefredaktion
Dietmar Plath
Tel.: ++49(4205)3945-0
E-Mail: dietmar.plath@aerointernational.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort - Service-Büros

Nutzen Sie unseren Media-Service!
Gern versorgen wir Sie auch mit individuellen Zählungen aus der aktuellen AWA. Ihr Kontakt:     

Kathrin Stapelfeld
Telefon: ++49(40)389 06-269
E-Mail: kathrin.stapelfeld@jahr-tsv.de

Hier können Sie folgende Daten als PDF downloaden.

Anzeigenpreisliste LUFTFAHRT 2014
Ratecard Aviation 2014
Objektpräsentation AERO

Kurzprofil

Informationen, Hintergründe, Kompetenz, Faszination und Lesevergnügen: AERO INTERNATIONAL ist das Magazin der Zivilluftfahrt in Deutschland, Österreich und der Schweiz. › mehr

Online-Werbung auf www.aerointernational.de

www.aerointernational.de bietet eine Reihe von Angeboten, welche die Printausgabe sinnvoll ergänzen. Dazu zählt die Inhaltsangabe der aktuellen Ausgabe, die Möglichkeit zur Nachbestellung älterer Ausgaben sowie der WebFlyer, der sich mit dem Thema Internet in der Luftfahrt befasst. Dazu gehören u.a. die täglich aktualisierten News, eine umfangreiche Liste mit Veranstaltungshinweisen, Links zu Flughäfen, Flugschulen und Flugzeugherstellern, das Leserfoto des Monats und eine jährlich aktualisierte umfangreiche Sicherheitsstatistik von Fluggesellschaften aus aller Welt.