SlashKontakt-ButtonSlashSitemap-Button

AngelWoche - das aktuellste Angelmagazin

Erscheinungsweise
14-täglich

Copy-Preis
2,50 EURO

Preis 1/1 Seite 4c
4.680,- EURO

Verkaufte Auflage
54.353 Exemplare

Abo Auflage

15.265 Exemplare

(Verlagsangabe)






Kontakt und Service

Anzeigenleitung

Lasse Drews
Tel.: ++49(40)38906-265
E-Mail: lasse.drews@angelwoche.de

Medienberatung

Andreas Mohr
Tel.: ++49(40)38906-266
E-Mail: andreas.mohr@angelwoche.de


Cord Schumann
Tel.: ++49(40)38906-267

E-Mail: cord.schumann@angelwoche.de


Disposition
Birgit Ohlawske
Tel.: ++49(40)38906-262
E-Mail: birgit.ohlawske@angelwoche.de

Sylvia Hartmann
Tel.: ++49(40)38906-277
E-Mail: sylvia.hartmann@angelwoche.de

Chefredaktion
Rolf Schwarzer
Tel.: ++49(40)38906-130
E-Mail: rolf.schwarzer@angelwoche.de


Nutzen Sie unseren Media-Service!
Gern versorgen wir Sie auch mit individuellen Zählungen aus der aktuellen AWA. Ihr Kontakt:     

Kathrin Stapelfeld
Telefon: ++49(40)389 06-269
E-Mail: kathrin.stapelfeld@jahr-tsv.de

Hier können Sie folgende Daten als PDF downloaden.

Anzeigenpreisliste ANGELN 2014

Kurzprofil

AngelWoche – das ist fachliche Kompetenz unterhaltsam verpackt. Mit 26 Ausgaben pro Jahr informiert AngelWoche aktueller als andere deutsche Angeltitel es können. › mehr

Online-Werbung auf www.angelwoche.de

www.angelwoche.de bietet den Anglern in Deutschland ein umfassendes Service-Paket rund um die Themen Fische, Fische fangen, Gerät und Reise: Vom Lexikon mit Fachbegriffen über Händler- und Herstelleradressen bis zu Reiseveranstaltern und Angelkuttern in Nord- und Ostsee.
 
Vorgestellt wird die jeweils aktuelle Ausgabe mit kurzen Auszügen und als Bonbon gibt es ein kleines Movie aus einem aktuellen Praxis-Bericht: AngelWoche ist für den Leser immer vor Ort am Wasser: dort, wo geangelt wird!