SlashKontakt-ButtonSlashSitemap-Button

Blinker - Europas große Anglerzeitschrift

Erscheinungsweise
monatlich

Copy-Preis
4,90 EURO

Preis 1/1 Seite 4c
6.972,- EURO

Verkaufte Auflage
57.253 Exemplare

Abo-Auflage

27.064 Exemplare

(IVW I/14)

Reichweite
390.000 Leser pro Ausgabe
(AWA 2013)




Kontakt und Service

Anzeigenleitung

Lasse Drews
Tel.: ++49(40)38906-265
E-Mail: lasse.drews@blinker.de


Medienberatung

Andreas Mohr
Tel.: ++49(40)38906-266
E-Mail: andreas.mohr@blinker.de


Cord Schumann
Tel.: ++49(40)38906-267

E-Mail: cord.schumann@blinker.de


Disposition
Birgit Ohlawske
Tel.: ++49(40)38906-262
E-Mail: birgit.ohlawske@blinker.de

Sylvia Hartmann
Tel.: ++49(40)38906-277
E-Mail: sylvia.hartmann@blinker.de

Chefredaktion
Rolf Schwarzer
Tel.: ++49(40)38906-130
E-Mail: rolf.schwarzer@blinker.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort - Service-Büros

Nutzen Sie unseren Media-Service!
Gern versorgen wir Sie auch mit individuellen Zählungen aus der aktuellen AWA. Ihr Kontakt:     

Kathrin Stapelfeld
Telefon: ++49(40)389 06-269
E-Mail: kathrin.stapelfeld@jahr-tsv.de

Hier können Sie folgende Daten als PDF downloaden.

Anzeigenpreisliste ANGELN 2014
Objektpräsentation Angeln
Leserschaftsstruktur Blinker lt. AWA 2013

Kurzprofil

Blinker ist Europas großes Angelmagazin (Reichweite laut AWA 2012: 460.000 Leser pro Ausgabe) › mehr

Online-Werbung auf www.blinker.de

Blinker.de ist die Online-Adresse für alle Angler im deutschsprachigen Raum. Neben Informationen aus dem aktuellen Heft bietet Blinker.de zahlreiche Informationen und Webadressen von Händlern, Herstellern, Verbänden, Fremdenverkehrsämtern und Angelkuttern. Tipps und Infos zu Fischkunde, Köder- und Ausrüstung, ein Lexikon sowie ein Köder-ABC gibt es zudem im Archiv.