SlashKontakt-ButtonSlashSitemap-Button

fliegermagazin

Erscheinungsweise
monatlich

Copy-Preis
5,50 EURO

Preis 1/1 Seite 4c
6.707,- EURO

Verkaufte Auflage
17.530 Exemplare

Abo-Auflage

10.620 Exemplare

(IVW I/14)




Kontakt und Service

Anzeigenleitung
Klaus Macholz
Tel.: ++49(8146)998903
E-Mail: klaus.macholz@fliegermagazin.de

Mediaberatung
Sandra Reddersen
Tel.: ++49(40)38906-296
E-Mail: sandra.reddersen@fliegermagazin.de

Disposition

Katrin Schnurre
Tel.: ++49(40)38906-279
E-Mail: katrin.schnurre@fliegermagazin.de

Silke Baumgarten
Tel.: ++49(40)38906-272
E-Mail: silke.baumgarten@fliegermagazin.de

Chefredaktion
Thomas Borchert
Tel.: ++49(40)38906-520
E-Mail: thomas.borchert@fliegermagazin.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort - Service-Büros

Nutzen Sie unseren Media-Service!
Gern versorgen wir Sie auch mit individuellen Zählungen aus der aktuellen AWA. Ihr Kontakt:     

Kathrin Stapelfeld
Telefon: ++49(40)389 06-269
E-Mail: kathrin.stapelfeld@jahr-tsv.de

Hier können Sie folgende Daten als PDF downloaden.

Ratecard Aviation 2014
Objektpräsentation fliegermagazin Anzeigenpreisliste LUFTFAHRT 2014

Kurzprofil

fliegermagazin erscheint seit 1978 und ist das Magazin für aktive Single- und Twin-Engine Piloten. › mehr

Online-Werbung auf www.fliegermagazin.de

www.fliegermagazin.de ist die Internetpräsenz des gleichnamigen Magazins für aktive Piloten und bietet zahlreiche Angebote rund ums Thema Fliegen.
 
Dazu zählt eine Übersicht über die Inhalte der aktuellen Ausgabe, Veranstaltungstermine, TV-Hinweise sowie den aktuellen Wetterservice. Im Bereich PCflight findet sich alles rund ums Thema „Flugsimulatoren“ und weiterhin veröffentlicht www.fliegermagazin.de jeden Monat exemplarische Fälle aus der Rechtssprechung, Bereich Luftfahrt.

Ergänzt wird das Angebot durch einen Shop mit Luftfahrtbüchern, Zubehör sowie der Möglichkeit zur Nachbestellung älterer Hefte, wenn man einmal eine Ausgabe verpasst hat.