SlashKontakt-ButtonSlashSitemap-Button

tennis MAGAZIN - Der Marktführer

Erscheinungsweise
10 x jährlich

Copy-Preis
5,20 EURO

Preis 1/1 Seite 4c
5.496,- EURO

Verkaufte Auflage
19.197 Exemplare

Abo-Auflage

13.802 Exemplare

(IVW I/14)




Kontakt und Service

Anzeigenleitung
Holger Henopp
Tel.: ++49(40)38906-292
E-Mail: holger.henopp@tennismagazin.de

Medienberatung
Frank Holzberger
Tel.: ++49(40)38906-460
E-Mail: frank.holzberger@tennismagazin.de

Disposition

Doris Schlese
Tel.: ++49(40)38906-276
E-Mail: doris.schlese@tennismagazin.de

Chefredaktion

Carli Underberg
Tel.: ++49(40)38906-510
E-Mail: carli.underberg@tennismagazin.de

Herausgeber
Dieter Genske
Tel.: ++49(40)38906-230
E-Mail: dieter.genske@tennismagazin.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort - Service-Büros

Nutzen Sie unseren Media-Service!
Gern versorgen wir Sie auch mit individuellen Zählungen aus der aktuellen AWA. Ihr Kontakt:     

Kathrin Stapelfeld
Telefon: ++49(40)389 06-269
E-Mail: kathrin.stapelfeld@jahr-tsv.de

Hier können Sie folgende Daten als PDF downloaden.

Anzeigenpreisliste tennisMAGAZIN 2014 Ratecard 2014
Anzeigenpreisliste WTB 2014

Kurzprofil

tennis MAGAZIN erscheint seit 1976! Der Marktführer der deutschen Tenniszeitschriften bietet für › mehr

Online-Werbung auf www.tennismagazin.de

Mit dem Online-Auftritt www.tennismagazin.de bietet Deutschlands meistgelesene Tennis-Zeitschrift ein komplettes Angebot rund um den weißen Sport.
News, Reportagen und die umfangreiche Live-Berichterstattung von der  ATP- und WTA-Tour, der Masters-Series und den vier Grand-Slam-Turnieren sind nur ein Schwerpunkt des Angebotes. Darüber hinaus gibt es Interviews und professionelle Praxistipps zur Spielverbesserung.

Zur Saisonvorbereitung bietet sich dem Tennisspieler ein detailliertes Fitnessprogramm mit Fotostrecke. Ergänzt wird das Angebot durch Reisetipps, Gewinnspiele, Wallpaper und, und, und...